Logan-Клуб в Украине (Logan-Club)

Логановоды всех стран - объединяйтесь !!!

• Вы не зашли.

Объявление

Это СТАРЫЙ ФОРУМ - доступен ТОЛЬКО для чтения !
НОВЫЙ ФОРУМ
Как стать членом Логан-Клуба ?
Анкета, правила и реквизиты

Служба взаємодопомоги Логан-Клубу

Информация для пользователей

Уважаемый пользователь !!!!

Так уж повелось, что на нашем форуме правилом хорошего тона считается заполнение полей Настоящее имя, Местонахождение, даты Дня рождения в профиле.
Для того, чтобы к Вам могли обращаться по имени, знать , где Вы находитесь и вовремя поздравлять с Днем рождения - укажите, пожалуйста, эти данные.

С уважением, администрация Логан-Клуба.
P.S. Этот блок показывается ТОЛЬКО незарегистрированным пользователям и тем, у кого не заполнены вышеназванные поля в профиле.

#51 2013-09-10 20:48:51

ssergzt
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

joker написал:

YakovD написал:

joker написал:

ЮБР не для сельской местности,... он явно не для дальняков.

Конечно, разве Киев-Владивосток-Киев это дальняк? - нееее wink

У меня в подписи на мотофоруме "Ездят не мотоциклы, а люди"
Так вот и для дальняков тоже, могут не подходить не мотоциклы, а люди smile Всё в голове.

Вот только не надо про Владивосток... ты мне както уже рассказывал что пришлось сделать с ЮБР чтобы он туда и назад сьездил. Там столько в Юбра вложенно было энергии чтобы он таки туда сюда сьездил.
Крометого я могу сравнивать дальняк на спорттуре и на мопеде который намного комфортнее в дальняках чем ЮБР, скорость тут решающий фактор, при хорошей дороге поллитра закрывают маршрут примерно в 2 раза быстрее чем ЮБР, при этом усилий тратится столькоже если не меньше, тяжелый мот намного легче рулится на скорости за 100 чем легкий ЮБР. Боже меня спаси если я скажу что ЮБР - Г-но просто он для своих целей (езда по городу) идеальный, все остальное от лукавого.
Нащет того что ездят не мотоциклы а люди это да.... правда. Если передо мной будет две дороги то я выберу более трудную, она интереснее. Поэтому и стоит в планах покупка именно эндурика, именно 2Т  для очень узкого круга занятий - мешения грязи и отведения души. Гонять эндуро мотард (не путать с разными гипермотардами) или кросс в дальняк это издевательство над собой и над техникой, После 200-300 км по трассе.

для города - самое лучшее скутер на вариаторе кубиков на 125 и выше, а не передачи клацать...

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник

Неактивен

2013-09-10 20:48:51

Google
Спонсор

#52 2013-09-10 21:27:18

joker
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

ssergzt написал:

joker написал:

YakovD написал:

Конечно, разве Киев-Владивосток-Киев это дальняк? - нееее wink

У меня в подписи на мотофоруме "Ездят не мотоциклы, а люди"
Так вот и для дальняков тоже, могут не подходить не мотоциклы, а люди smile Всё в голове.

Вот только не надо про Владивосток... ты мне както уже рассказывал что пришлось сделать с ЮБР чтобы он туда и назад сьездил. Там столько в Юбра вложенно было энергии чтобы он таки туда сюда сьездил.
Крометого я могу сравнивать дальняк на спорттуре и на мопеде который намного комфортнее в дальняках чем ЮБР, скорость тут решающий фактор, при хорошей дороге поллитра закрывают маршрут примерно в 2 раза быстрее чем ЮБР, при этом усилий тратится столькоже если не меньше, тяжелый мот намного легче рулится на скорости за 100 чем легкий ЮБР. Боже меня спаси если я скажу что ЮБР - Г-но просто он для своих целей (езда по городу) идеальный, все остальное от лукавого.
Нащет того что ездят не мотоциклы а люди это да.... правда. Если передо мной будет две дороги то я выберу более трудную, она интереснее. Поэтому и стоит в планах покупка именно эндурика, именно 2Т  для очень узкого круга занятий - мешения грязи и отведения души. Гонять эндуро мотард (не путать с разными гипермотардами) или кросс в дальняк это издевательство над собой и над техникой, После 200-300 км по трассе.

для города - самое лучшее скутер на вариаторе кубиков на 125 и выше, а не передачи клацать...

со второй недели езды перестаеш чувствовать разницу между вариком и коробкой. также как и с автомобилем.
другое дело это развесовка аппарата.
Вот если взять максискутер ямаха Тмакс (поллитр) и 125 кубовое китайское чудо аля "диван". Развесовка Т-макса с центром тяжести практически посредине и в самом низу позволяет рулить его намного проще чем китайца который весит на 70 кг меньше но при этом центр тяжести на 15 см. выше.
тоже касается и мотоцикла, общий вес ЮБРа и размещение центра тяжести позволяют легко маневрировать в потоке, держать равновесие при малой скорости и тормозить задним колесом на равне с передним, короче для города класс.
А вот моя крайняя сузука РФ 400 хоть и выстреливала со светофора до 150 за 12 секунд но в пробках была практически на равне с машинами, выворот руля никакой, посадка не позволяет рулить на малых скоростях, перекладывать 200 кг с боку на бок на скоростях меньше 60 это вообще отдельная тема, задний тормоз можно снимать вообще, пользоваться им можно только при троганьи под горку.
короче поездка на работу у меня была сплошным мучением, душу отводил исключительно на бориспольской трассе.

Неактивен

#53 2013-09-10 21:40:40

ssergzt
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

joker написал:

ssergzt написал:

joker написал:

со второй недели езды перестаеш чувствовать разницу между вариком и коробкой. также как и с автомобилем.
другое дело это развесовка аппарата.
Вот если взять максискутер ямаха Тмакс (поллитр) и 125 кубовое китайское чудо аля "диван". Развесовка Т-макса с центром тяжести практически посредине и в самом низу позволяет рулить его намного проще чем китайца который весит на 70 кг меньше но при этом центр тяжести на 15 см. выше.
тоже касается и мотоцикла, общий вес ЮБРа и размещение центра тяжести позволяют легко маневрировать в потоке, держать равновесие при малой скорости и тормозить задним колесом на равне с передним, короче для города класс.
А вот моя крайняя сузука РФ 400 хоть и выстреливала со светофора до 150 за 12 секунд но в пробках была практически на равне с машинами, выворот руля никакой, посадка не позволяет рулить на малых скоростях, перекладывать 200 кг с боку на бок на скоростях меньше 60 это вообще отдельная тема, задний тормоз можно снимать вообще, пользоваться им можно только при троганьи под горку.
короче поездка на работу у меня была сплошным мучением, душу отводил исключительно на бориспольской трассе.

Я основывался на своём опыте - у меня китайское чудо скутер zongshen 125, а у брата юбр-ка- так вот по киевским пробкам он за мной угнаться не может,вообще в принципе ни один мот не может тягаться в маневренности...

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник

Неактивен

#54 2013-09-11 10:00:32

joker
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

ssergzt написал:

Я основывался на своём опыте - у меня китайское чудо скутер zongshen 125, а у брата юбр-ка- так вот по киевским пробкам он за мной угнаться не может,вообще в принципе ни один мот не может тягаться в маневренности...

Тут как писал Яша "Ездят не мотоциклы а люди"

Неактивен

#55 2013-09-11 15:27:35

сяся
Я тут живу
Подробнее ...
Рейтинг :   17 

я на иж п4 в 85-89 годах проехал от горького до сочи  , тоже проблемы были - к примеру он одногоршковый с повышенной вибрацией если по шоссе без остановки проехать сотни три то гайки крепления подножек и выхлопных откручиваются и их по терять вполне реально , засим проехал около300 стоп о бтяжка мотика , а некоторые в район не могли доехать у них мотик россыпался за 50 км пробегу .  правильно сказано -

joker написал:

как писал Яша "Ездят не мотоциклы а люди"

moto

конек горбунок:Логан-лауреат 1.4ГБО красный лак , рождён- Сентябрь 2011 .  Як пояснити цім клятим іноземцям що одна пляшка-забагато.дві-нормально а три замало ?!
Бортовой- http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 41&p=1

Неактивен

#56 2013-09-11 18:23:45

amendriy
Член Логан-Клуба
Подробнее ...
Рейтинг :   

сяся написал:

иж п4

Стоит сие чудо у меня с селе. В детстве был любимым конструктором ( постояно 2 передача не включалась ). Даже научился разбирать коробку(или сцепление) не сливая масла. Эх времена были.

Неактивен

#57 2013-09-11 20:00:52

сяся
Я тут живу
Подробнее ...

amendriy написал:

Даже научился разбирать коробку(или сцепление) не сливая масла. Эх времена были

та шож там уметь - акум снял набок завалил ключи отвертку в руки и упэрьод !!!

конек горбунок:Логан-лауреат 1.4ГБО красный лак , рождён- Сентябрь 2011 .  Як пояснити цім клятим іноземцям що одна пляшка-забагато.дві-нормально а три замало ?!

Неактивен

#58 2013-09-20 21:28:57

Don Kortes
Член Логан-Клуба
Подробнее ...
Рейтинг :   26 
Профиль  Вебсайт

Всем, у кого в крови бензина больше, чем холестерина, посвящается storstark

Неактивен

#59 2013-09-20 22:36:12

joker
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

в догонку

Отредактированно joker (2013-09-20 22:36:49)

Неактивен

#60 2013-09-20 23:16:24

BOIL
Я тут живу
Подробнее ...

отличный вкус!
lol1

kamrat написал:

HYOSUNG - Aquila 250

http://www.autopictu.com/images/hyosung-aquila-250-04.jpg

Кирилл_М написал:

GEON Daytona 350EFI

http://images.sevstar.net/images/53033153612041236020.jpg

сяся написал:

Don Kortes

http://media.philly.com/images/600*450/20120820_dn_0m90ypql.jpg

Неактивен

#61 2013-09-20 23:19:33

BOIL
Я тут живу
Подробнее ...

Serega® написал:

Honda SilverWing 600

http://2.bp.blogspot.com/-9lM7xxkNVFQ/Uh46bqelPJI/AAAAAAAAET0/BnXmSJtJOck/s1600/Biker-Girl-Motorcycle-Girl.jpg

Неактивен

#62 2013-11-01 17:08:21

Don Kortes
Член Логан-Клуба
Подробнее ...
Рейтинг :   26 
Профиль  Вебсайт

https://pp.vk.me/c313521/v313521098/637d/zYZ_-CWRnPE.jpg

Porsche Custom Motorcycles

Неактивен

#63 2013-11-01 20:07:43

сяся
Я тут живу
Подробнее ...

Don Kortes написал:

Porsche Custom Motorcycles

upp upp upp

Неактивен