Logan-Клуб в Украине (Logan-Club)

Логановоды всех стран - объединяйтесь !!!

• Вы не зашли.

Объявление

Это СТАРЫЙ ФОРУМ - доступен ТОЛЬКО для чтения !
НОВЫЙ ФОРУМ
Как стать членом Логан-Клуба ?
Анкета, правила и реквизиты

Служба взаємодопомоги Логан-Клубу

Информация для пользователей

Уважаемый пользователь !!!!

Так уж повелось, что на нашем форуме правилом хорошего тона считается заполнение полей Настоящее имя, Местонахождение, даты Дня рождения в профиле.
Для того, чтобы к Вам могли обращаться по имени, знать , где Вы находитесь и вовремя поздравлять с Днем рождения - укажите, пожалуйста, эти данные.

С уважением, администрация Логан-Клуба.
P.S. Этот блок показывается ТОЛЬКО незарегистрированным пользователям и тем, у кого не заполнены вышеназванные поля в профиле.

#26 2013-10-29 22:39:47

YURAN
Участник
Подробнее ...
Рейтинг :   

Re: родные ПТФ в Логан 2013 у кого как светят

_AlexSander_ написал:

ПДД читай. их никто не отменял. другой вопрос что гайцы прикапываться начали только с этого года. мой знакомый на МЦВ уже снимает линзованный ксенон. его бусик штрафанули уже(через суд, с тех экспертихзой) за не предусмотренные конструкцией ТЗ световые приборы и "цвет,размер,блаблабла"

В общем так, прибывая в раздумиях что делать с противотуманками - ксенон или попробовать светодиодку, еду себе и калькулирую в уме на ШО лучше повестись wink и тут вижу стоят наши доблестные  "соловьи-разбойники" на широкой дороге и щимят чувака на бусе, старлей в сторонке по телефону трет,
матерый такой видно ШО с полка, останавливаюсь, жду пока договорит, подхожу, халды-булды в ответ халды-булды и говорю ему человеческим голосом, а ШО мине будет в плане подрюкать аки я сибе ксенон поставлю. И "соловей"  тоже человеческим голосом отвечает: а ничего пока, на глаз я не могу определять хороший он или плохой, приборов пока нет, говорю, а какже пдд если я сам установил а не завод. в ответ, а откуда мне знать сами Вы ставили или завод где это записано, в общем в контексте: если правильно отрегулирован, с нормальной цветовой температурой (4200-5000К) а не сваркой, то никто тебе зла за твои деньги не сделает, это как с тонировкой вроде как нельзя с темной но приборчиков то нету, а на глаз так и послать могут! А вобще Нормальный чел оказался, видно на офицера сам выучился, приятно было общаться с культурной и всесторонне развитой личностью! П.С. в процессе разговора слово "пока" звучало многократно-завораживающие  kez_15

Отредактированно YURAN (2013-10-29 23:27:29)

Все простое надежно, все сложное не нужно!

Неактивен

2013-10-29 22:39:47

Google
Спонсор

#27 2013-10-29 22:57:42

дядя Міша
Активный участник
Подробнее ...
Рейтинг :   

Я так думаю, що на сьогоднійшній день і нема буквально приводу притягнути до відповідальності водія за встановлений ксенон, бо аж довго прийдеться це дововдити. Але якщо захотіти, або піти на принцип то можливо і можна. Ось дослівно, що пише вказана стаття:

КУпАП, ст.121ч.1 написал:

Керування водієм транспортним засобом, що має несправності системи гальмового або рульового керування, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація його забороняється, або переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів,

Уважно прочитавши, видно, що кокретно про ПТФ тут взагалі не йдеться. Ну і я думаю, що при встановлені любих нештатних освітлювальних приладів слід дотриматись відповідних норм, щоб не створювати проблеми іншим учасникам ДР, а відповідно і собі, бо тоді і свою правоту буде простіше довести, якщо що.

Logan Authentique 1.2 Мій бортовий

Неактивен

#28 2013-10-29 23:22:02

YURAN
Участник
Подробнее ...
Рейтинг :   

дядя Міша написал:

нештатних освітлювальних приладів

Правильно, фара это прилад, а лампочка это элемент, его составляющее. К лампам требование по цвету бело-желтый, в  поворотниках -  оранж, стоп - красный. Фары не меняем значит никаким нештатным переобладнанням даже и не пахнет. Это все равно что доколупаться к совавтопрому что у вас галогенки стоят а надо протые лампы накаливания.

Все простое надежно, все сложное не нужно!

Неактивен

#29 2013-10-30 23:07:23

Time Rider
Активный участник
Подробнее ...
Рейтинг :   

Касательно первоначальной темы:
На первых Логанах противотуманки регулировались по высоте. Для этого надо снять защиту колесных арок.
Посмотрите, есть ли возможность сделать то же самое на новой модели.

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник

Неактивен

#30 2013-10-31 09:13:05

_AlexSander_
Член Логан-Клуба
Подробнее ...
Рейтинг :   258 

Time Rider написал:

Для этого надо снять защиту колесных арок.

не надо снимать. есть технологические отверстия smile

Dacia Sandero 1.6 Ambiance User |ГУР|Кондей|ЭСП|Чип-тюн|БК| ZP-city
Активация штатного БК Logan/Sandero/MCV/LoganII/SanderoII/MCV II/Duster/Largus Petrol/Dci/LPG 8/16V MT/AT Чиптюнинг
Чиптюнинг и продукция от SVV MotorSport в Украине

Неактивен

#31 2013-11-02 11:44:34

Time Rider
Активный участник
Подробнее ...
Рейтинг :   

_AlexSander_ написал:

не надо снимать. есть технологические отверстия smile

Понял, спасибо. Но у меня дополнительныйе подкрыльники стоят, в которых нет отверстий... По крайней мере, мы с отцом вдвоем найти не смогли smile

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник

Неактивен

#32 2013-11-02 14:32:29

сяся
Я тут живу
Подробнее ...
Рейтинг :   17 

Time Rider не со стороны крыльев - а снизу в пластмасках кот. от бампера к подкрылкам идут и крепятся к бамперу подкрылкам и в одном месте на пластиковую заклёпку к передней балке там отверстия для регулировки ПТФ

конек горбунок:Логан-лауреат 1.4ГБО красный лак , рождён- Сентябрь 2011 .  Як пояснити цім клятим іноземцям що одна пляшка-забагато.дві-нормально а три замало ?!
Бортовой- http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 41&p=1

Неактивен