Logan-Клуб в Украине (Logan-Club)

Логановоды всех стран - объединяйтесь !!!

• Вы не зашли.

Объявление

Это СТАРЫЙ ФОРУМ - доступен ТОЛЬКО для чтения !
НОВЫЙ ФОРУМ
Как стать членом Логан-Клуба ?
Анкета, правила и реквизиты

Служба взаємодопомоги Логан-Клубу

Информация для пользователей

Уважаемый пользователь !!!!

Так уж повелось, что на нашем форуме правилом хорошего тона считается заполнение полей Настоящее имя, Местонахождение, даты Дня рождения в профиле.
Для того, чтобы к Вам могли обращаться по имени, знать , где Вы находитесь и вовремя поздравлять с Днем рождения - укажите, пожалуйста, эти данные.

С уважением, администрация Логан-Клуба.
P.S. Этот блок показывается ТОЛЬКО незарегистрированным пользователям и тем, у кого не заполнены вышеназванные поля в профиле.

#26 2013-11-23 20:47:19

joakim
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

Re: чудеса с аккумулятором???

Без постановки на охорону. При доторканні  "-" клеми до аккума сигналка хрюкає.
Допаяв, продовжив проводи до запобіжника котрий був схований аж за приборкою. Тепер він з усіма й я маю до нього доступ. Можу відкл. повністю при потребі на довгий термін стоянки. Буде час поїду на консультацію- можливий ремонт комутатора чи під заміну.

Пи.Си. А ще, можливо, збільшене споживання в стані спокою дає блок автономного живлення сирени а не блок управління. І це скоріше всього.

Отредактированно joakim (2013-11-23 21:01:59)

MCV Laureat 2008р  ...90тис.

Неактивен

2013-11-23 20:47:19

Google
Спонсор

#27 2013-11-26 23:46:11

joakim
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

З Вашого дозволу, хочу логічно завершити епопею з розрядкою аккума. Як виявилося причина в сигналізації. Два вечори в гаражі і я таки найшов причину сам! Постійно під напругою знаходилось реле. Яке було сховане за обшивкою, біля лівої ноги водія. Реле мало відключати, на мою думку, бензонасос при постановці на охорону. Але  реально, вже біля двох місяців, постійно було під напругою ( бензонасос при викл запаленні не працював). Що зробив: поставив перемичку, реле зняв. При виключенному запаленні і на сигналці - 80-90 мА. Все ОК ))

Дякую.

Неактивен

#28 2013-11-27 09:46:57

Dendnepr
Я тут живу
Подробнее ...
Рейтинг :   

joakim написал:

Два вечори в гаражі і я таки найшов причину сам! Постійно під напругою знаходилось реле. Яке було сховане за обшивкою, біля лівої ноги водія. Реле мало відключати, на мою думку, бензонасос при постановці на охорону. Але  реально, вже біля двох місяців, постійно було під напругою ( бензонасос при викл запаленні не працював).

немного не понял. Раньше на нем не было напряжения, теперь появилось?

или все время было?
может там просто нужно сменить тип реле? с нормальнозамкнутого, на нормально разомкнутое? или наеборот7 (схему подключения смотреть надо)

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?

Неактивен

#29 2013-11-27 10:45:20

shellfish
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

imho2, скорее всего, просто установщики сигналки "намутили". Релюшку подключили по схеме с нормально-замкнутым контактом, а при постановке на охрану цепь активно размыкалась. Оно то, конечно, так надежнее - при выходе сиги из строя, работоспособность авта сохраняется. Но лишний ток потребляется при простое автивки.

Отредактированно shellfish (2013-11-27 10:45:46)

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим

Неактивен

#30 2013-11-27 18:00:53

joakim
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

Dendnepr А я знаю ?! 5 років все було ОК. Реле замотане ізолентою ))  Ставили оффи при покупці Логана у 2008р. Основне що все в порядку. Можливо щось навернулось в блоку управління і напруга повалила без зупину. ))

Неактивен

Board footer