Logan-Клуб в Украине (Logan-Club)

Логановоды всех стран - объединяйтесь !!!

• Вы не зашли.

Объявление

Это СТАРЫЙ ФОРУМ - доступен ТОЛЬКО для чтения !
НОВЫЙ ФОРУМ
Как стать членом Логан-Клуба ?
Анкета, правила и реквизиты

Служба взаємодопомоги Логан-Клубу

Информация для пользователей

Уважаемый пользователь !!!!

Так уж повелось, что на нашем форуме правилом хорошего тона считается заполнение полей Настоящее имя, Местонахождение, даты Дня рождения в профиле.
Для того, чтобы к Вам могли обращаться по имени, знать , где Вы находитесь и вовремя поздравлять с Днем рождения - укажите, пожалуйста, эти данные.

С уважением, администрация Логан-Клуба.
P.S. Этот блок показывается ТОЛЬКО незарегистрированным пользователям и тем, у кого не заполнены вышеназванные поля в профиле.

#401 2013-11-28 11:51:48

mekena
Moderator
Подробнее ...
Рейтинг :   100 

Re: Да уж...

Grabb написал:

Ні, це доводить, наскільки маргіналізоване наше суспільство. Багато хто воліє розмовляти російською (вважаючи українську рідною) бо боїться, наприклад, що його сприймуть неграмотним, або сілюком (як казала пані абдуліна - бидлом), або важає, що розмовляти російською - набагато престижніше, крутіше, перспективніше в плані кар"єри тощо.

нє, нє, нє, не погоджуюсь, це в якійсь мірі було в радянські часи. Зараз це в основному регіональна особливість, звичка, не більш того....

(Logan Ambiance-1,6, ГУР, ГБО, серебристый опал)

Неактивен

2013-11-28 11:51:48

Google
Спонсор

#402 2013-11-28 12:02:13

Larsen
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

Grabb написал:

Так в чому проблема - спілкуйтесь.

Проблема в тому, що Rothmanz висловив своє негативне ставлення до толерантності, яка, на його думку, призведе до знищення нації. Однак при цьому, він активно підтримує один із проявів толерантності, шкідливий для виживання нації.

Grabb написал:

Ну не тільки в цьому справа.

Згоден.

mekena написал:

Странное дело, даже во времена СССР, когда русский был официальным, на украинском говорили и никуда он не растворился.

Ну так: "Ще не вмерла!". upp Но я о другом. Если значительная часть этнического большинства в стране общается на языке, который не считает за родной, то это и есть одно из проявлений того самого растворения нации в других нациях.

Аудитор написал:

И что из этого следует?

Что вы перепутали причину и следствие. Ещё раз повторю - то что русский язык международный не является причиной его популярности в Украине. Причина - массовая русификация Украины в составе империи.

Аудитор написал:

Что, к примеру, скажете за англоговорящих индусов?

А зачем что-то говорить про индусов?

LogAn 2013 1.2 Authentique

Неактивен

#403 2013-11-28 12:02:23

Аудитор
Я тут живу
Подробнее ...
Award: orden2
Примечание: Родной-далёкий
Рейтинг :   97 

Grabb написал:

Я завжди спілкуюсь українською. Якщо мій співрозмовник (російськомовний) у відповідь переходить на українську також - мені приємно, і таку людину я поважаю.

Позволю себе небольшое отступление про языки...
Как, наверное, многие знают - последние несколько лет я люблю отдыхать в Турции, также как многие россияне и украинцы. Так вот, после первой своей поездки я решил понемногу осваивать турецкий язык. Пока мои знания далеки от совершенства, но все же той пары сотен слов, что я знаю, достаточно чтобы объясниться с оффициантами, горничными и продавцами. Конечно же, практически все они говорят по-русски. Но я решил: почему они могут, а я нет? По-видимому, большинству нашим с вами соотечественникам эта мысль в голову не приходит. Более того, когда слышат, что я в ресторане обращаюсь к официанту по-турецки, то ловлю на себе косые взгляды окружающих. Надо сказать, что и у турок это вызывает удивление, но я вижу насколько это им приятно. Скажешь, выходя утром из номера, горничной "Гюнайдын" и лепестки цветов в ванной и лебеди из простыней на кровати - обеспечены!
smile

SsangYong Kyron 2,0 - 141 л.с. Турбодизель
Странный инопланетянин, являющий миру дивный образ положительных эмоций от общения. © Crazy Poison

Неактивен

#404 2013-11-28 12:06:53

Larsen
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

Grabb написал:

Багато хто воліє розмовляти російською (вважаючи українську рідною) бо боїться, наприклад, що його сприймуть неграмотним, або сілюком (як казала пані абдуліна - бидлом), або важає, що розмовляти російською - набагато престижніше, крутіше, перспективніше в плані кар"єри тощо.

Ну так я про це і кажу. Це дуже погано в плані виживання нації.

Неактивен

#405 2013-11-28 12:08:21

Larsen
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   

Аудитор написал:

plus

Неактивен

#406 2013-11-28 12:12:41

Graas
Член Логан-Клуба
Подробнее ...
Рейтинг :   

Аудитор написал:

Скажешь, выходя утром из номера, горничной "Гюнайдын" и лепестки цветов в ванной и лебеди из простыней на кровати - обеспечены!
smile

А если скажешь "гюле-гюле" то и не только розы обеспечены big_smile
Я тоже стараюсь хоть несколько слов знать той страны где нахожусь, местным жителям очень приятно.

Отредактированно Graas (2013-11-28 12:13:28)

DACIA Logan 1.4 гур, кондер.

Неактивен

#407 2013-11-28 12:15:37

Аудитор
Я тут живу
Подробнее ...

Graas написал:

А если скажешь "гюле-гюле" то и не только розы обеспечены big_smile

"Гюле-гюле" - говорят те, кто остаются, т.е. турки. Кто уезжает, должен говорить "Гёрющюрюз" или "Ошчакал"... wink

Странный инопланетянин, являющий миру дивный образ положительных эмоций от общения. © Crazy Poison

Неактивен

#408 2013-11-28 12:18:50

Graas
Член Логан-Клуба
Подробнее ...
Рейтинг :   

Аудитор написал:

"Гюле-гюле" - говорят те, кто остаются, т.е. турки.

Совершенно верно wink, а еще у меня был человек который не мог выговорить "иякшамлар" и решил просто говорить по украински "як кашмар" big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер.

Неактивен

#409 2013-11-28 12:21:03

сяся
Я тут живу
Подробнее ...
Рейтинг :   17 

Larsen написал:

Именно это и доказывает что наша нация уже в значительной степени расстворилась.

не лишне напомнить что московия (россия) образовалась из "командированных" козаков и народности чудь , грубо говоря как нынешнее население америки образовалось из беглецов из всей эвропы и кладущее на эвропу и на весь остальной мир , да и чада наши людские редко уважают родителей в младом возрасте , т.е. россияне кровь от крови молодые дети украинцев и начудят ещё много и терпеть украинцам как тем родителям ещё много - но суть вот в чём -  родители всегда растворяются в детях которые всегда в чём то отличаются от родителей -- но горе детям не помнящим родства ( я по национальности не украинец и не россиянин ( не кацап и не хохол ) и на весь этот горе цирк смотрю как бы немного со стороны)

конек горбунок:Логан-лауреат 1.4ГБО красный лак , рождён- Сентябрь 2011 .  Як пояснити цім клятим іноземцям що одна пляшка-забагато.дві-нормально а три замало ?!
Бортовой- http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 41&p=1

Неактивен

#410 2013-11-28 12:21:53

Аудитор
Я тут живу
Подробнее ...

Graas написал:

...а еще у меня был человек который не мог выговорить "иякшамлар"...

Правильнее "Ийи акшамлар". smile

Неактивен

#411 2013-11-28 12:26:30

Аудитор
Я тут живу
Подробнее ...

сяся написал:

...
не лишне напомнить что московия (россия) образовалась из "командированных" козаков и народности чудь...

Слишком упрощенное и утрированное заключение.

сяся написал:

...
...я по национальности не украинец и не россиянин...

Нет такой национальности "россиянин" - есть русский, татарин, чуваш, чеченец и др...

Неактивен

#412 2013-11-28 12:29:06

сяся
Я тут живу
Подробнее ...
Рейтинг :   17 

Аудитор написал:

Нет такой национальности "россиянин" - есть русский, татарин, чуваш, чеченец и др.

национальности нет а российский язык есть ? это как ?

конек горбунок:Логан-лауреат 1.4ГБО красный лак , рождён- Сентябрь 2011 .  Як пояснити цім клятим іноземцям що одна пляшка-забагато.дві-нормально а три замало ?!
Бортовой- http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 41&p=1

Неактивен

#413 2013-11-28 12:36:29

Аудитор
Я тут живу
Подробнее ...

сяся написал:

Аудитор написал:

Нет такой национальности "россиянин" - есть русский, татарин, чуваш, чеченец и др.

национальности нет а российский язык есть ? это как ?

Есть русский язык - государственный язык Российской Федерации, есть государственные языки субъектов РФ (татарский, башкирский, чеченский и др.), есть официальные языки на определенных территориях (финский, эвенский, вепсский и др.).

Неактивен

#414 2013-11-28 12:36:50

Grabb
Завсегдатай
Подробнее ...
Рейтинг :   25 

Аудитор написал:

Graas написал:

Я тоже стараюсь хоть несколько слов знать той страны где нахожусь, местным жителям очень приятно.

smile plus

mekena написал:

нє, нє, нє, не погоджуюсь, це в якійсь мірі було в радянські часи. Зараз це в основному регіональна особливість, звичка, не більш того....

Нажаль, і тоді, і зараз sad
У мене сестра поїхала жити і працювати в Київ (ну амбіці такі і все) 6 років назад. На роботі і з клієнтами - тільки російська. Українська - дома з дітьми, чоловіком, знайомими (україномовними!), з рештою - також російська.
Питаюсь - чому?. Шаріється і не знає, що сказати. верніше каже: "ти не розумієш, ти там не працюеш, не живеш" Ось так.
Але, я впевнений, це діло поправиме, просто не все зразу. треба набратись терпіння. (до речі, як і з ЄС)

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444

Неактивен

Board footer